"Слуги" в Трускавце планируют изменить концепцию турборежима

28 сентября 2021, 11:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На собрании в Трускавце, которое должно состояться уже в эти выходные, депутаты "Слуги народа" собираются обсудить ряд важных вопросов. По словам главы фракции в ВР Давида Арахамии, один из них будет касаться турборежима.

"Я прогнозирую, что мы выйдем в какую-то концепцию нового турборежима", — сказал Арахамия во время эфира на телеканале "Украина 24"

Он также напомнил, что сейчас партия находится уже на экваторе своей каденции, поэтому на съезде будут говорить о выполнении обещаний, данных во время предвыборной кампании.

По словам Арахамии, во время развлекательной части "слуги" также будут раздавать так называемые "партийные Оскары".

"За всякого рода вещи, которые происходили в течение двух лет. В том числе с юмором, иронией. Планируем такой гала-ужин", — отметил депутат.

[See_also]

Арахамия заявляет, что люди отказываются от предложений стать министрами

[/See_also]

По данным ZN. UA на выездном заседании будут обсуждать кадровые ротации – замену спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, четырех министров и нескольких глав парламентских комитетов. Точно потеряют свои портфели глава комитета по вопросам образования науки и инноваций Сергей Бабак, а также глава комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха — они из орбиты Разумкова.

Со слов нашего источника в ВРУ, уже очевидно, что самые серьезные перестановки ожидаются в бюджетном комитете (глава — Юрий Аристов), а также в комитете по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства (глава — Андрей Клочко).

 

Что касается замены министров, то ожидаемо своих должностей могут лишиться глава Минсоцполитики Марина Лазебная, глава Минобороны Андрей Таран, вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский и, как утверждает источник в руководстве президентской фракции - глава Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский.  

Стоит отметить, что на совещание к президенту пригласили представителей всех ветвей власти,  глав ОГП и СБУ. Однако председателю ВРУ Дмитрию Разумкову приглашение не поступало.

О том, как президент Украины обычно решает кадровые вопросы читайте в тексте Инны Ведерниковой «По закону прайда. Как Зеленский решает кадровый вопрос».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ