У Зеленского рассчитывают на встречу "нормандских лидеров" еще при Меркель

28 сентября 2021, 00:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина надеется провести еще одну встречу "нормандской четверки" при участии Ангелы Меркель. Такие консультации на сегодня ведутся, отметил глава Офиса президента Андрей Ермак в эфире телеканала ICTV.

Ермак напомнил о том, что из четырех действующих лидеров "нормандской четверки" только двое присутствовали при подписании договоренностей. И Ангела Меркель была одной из них. Поэтому организовать встречу еще до ее отставки - крайне важно для Украины.

"Мы работаем над тем, чтобы эта встреча состоялась. Это было бы очень справедливо, ведь она очень много сделала для этого", - пояснил Ермак.

Он обратил внимание на то, что недавно с официальным визитом в Берлине находился Алексей Резников, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Там он, в частности, проводил раунд консультаций с представителями Германии и Франции по этому вопросу.



[see_also]

В Германии не спешат «хоронить» нормандский формат [/see_also]

Отметим, во время визита в Украину 22 августа Ангела Меркель выразила недовольство прогрессом в Нормандском и Минском процессах. При этом она выразила желание еще раз провести нормандский саммит на высшем политическом уровне, и пригласить российского, французского, украинского президентов.  Во время переговоров в Белом доме Владимир Зеленский предложил Джо Байдену новый формат переговоров по Донбассу с участием США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ