Путин “не понимает”, о чем говорить с Зеленским. Кремль назвал “условие” для встречи

23 сентября 2021, 13:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Кремле заявили о том что встреча президентов России и Украины может пройти тогда, когда Владимир Путин и Владимир Зеленский будут готовы и будет согласована повестка для беседы.

Отметим, что еще в начале сентября министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заверил, что украинская сторона готова к встрече президентов Украины и РФ.

"Безусловно, два президента встретятся, кода они оба будут готовы, когда будет какая-то повестка дня их общения, когда они поймут, о чем им разговаривать. Тогда они и встретятся", - цитируют спикера Кремля Дмитрия Пескова российские государственные агентства.

[see_also]

Авторитарный контроль режима Путина в России не будет длиться вечно — NYT

[/see_also]

Напомним, в мае во время большой пресс-конференции Владимир Зеленский заявил, что его встреча с Владимиром Путиным точно не состоится в России.



В видеообращении, распространенном 20 апреля, Зеленский публично предложил Путину встретиться в Донецкой или Луганской областях. 22 апреля президент России Владимир Путин заявил о том, что готов встретиться украинским коллегой Владимиром Зеленским в Москве, но только для обсуждения российско-украинских отношений.  

Путин предложил Зеленскому для обсуждения ситуации на востоке Украины сначала встретиться с главарями «Л/ДНР». Прямые переговоры с контролируемыми Россией террористами и признание их субъектности категорически неприемлемо для Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ