Разумкова не позвали на выездное совещание с Зеленским

23 сентября 2021, 00:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Председатель Рады Дмитрий Разумков заявил, что его не позвали на выездное совещание "Слуг народа", которое запланировано в одном из западных регионов.  

"Нет, на сегодня меня не приглашали на это совещание. Пригласят - обязательно приму участие, не пригласят - не возьму. Я не хожу в гости без приглашения", - сказал Разумков в интервью телеканалу "Прямой" в среду, 22 сентября.

Он отметил, что последний раз принимал участие в онлайн-совещании с президентом на прошлой неделе, однако готов к любым переговорам и встречам.

Разумков также заявил, что не собирается подавать в отставку.

"Если мы с вами говорим об "уйду в отставку" - я не планирую отставку. Я подавать в отставку не собираюсь. Если мы с вами говорим, может ли принять соответствующее решение Верховная Рада Украины - да, может. Для этого нужно 226 голосов, есть отдельная процедура: сбор подписей, 150 подписей, далее подготовка, отчет и голосование в стенах Верховной Рады Украины. Я к этому готов. Я об этом говорил давно: если будет желание народных депутатов сменить председателя Верховной Рады - это их право, это право Верховной Рады. Я точно всегда следовал закону, так и в этом случае я буду это делать", - сообщил Разумков.



[see_also]

Разумков собирает внеочередное заседание 23 сентября [/see_also]

Как сообщалось, пресс-секретарь "Слуги народа" Юлия Палийчук анонсировала большую встречу представителей всех ветвей власти и президента Украины Владимира Зеленского, которая состоится в конце следующей недели.

Пресс-секретарь президента отметил, что встреча с депутатами будет фундаментальной.  

Предыдущая встреча Зеленского с депутатами партии «Слуга народа» с целью проведения интенсивного курса Киевской школы экономики проходила с 29 июля по 4 августа 2019 года в трускавецком отеле «Rixos Prykarpattya».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ