Рада возобновила остановленное из-за карантина рассмотрение заявлений по предоставлению админуслуг

21 сентября 2021, 12:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Верховная Рада приняла закон №5454 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно течения сроков обращения за получением административных и других услуг во время действия карантина». Во втором чтении документ поддержали 319 народных депутатов.

Закон предусматривает, что рассмотрение заявлений по предоставлению админуслуг, течение сроков рассмотрения которых был остановлен на период действия карантина, осуществляется субъектами предоставления административных услуг в соответствии с очередностью их поступления. В то же время срок предоставления админуслуг по таким заявлениям не может превышать более чем на 30 дней предельный срок их предоставления, определенный законом.

«Должностные лица, уполномоченные в соответствии с законом оказывать административные услуги, несут ответственность, предусмотренную законом, за нарушение срока предоставления административных услуг, определенного абзацем вторым настоящего пункта», - говорится в законе.



[See_also]

На всех КПВВ в Донбассе Зеленский пообещал строить хабы с магазинами и админуслугамы

[/See_also]

Напомним, в июле правительство одобрило Стратегию реформирования государственного управления Украины на 2022-2025 годы и утвердил план ее реализации. Основной целью ее является создания «способного сервисного и цифрового государства, которое обеспечивает защиту интересов граждан на основе европейских стандартов и опыта». Одним из ожидаемых результатов реализации стратегии - это повышение качества предоставления админуслуг для граждан и бизнеса.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ