В Раде сформировали "ширку" под принятие закона об олигархах — депутат

20 сентября 2021, 23:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Верховной Раде появилась новая ситуативная коалиция, которая создана специально под голосование за закон об олигархах, которое планируется предположительно в среду-четверг. Об этом на своей странице в FB сообщил  депутат Алексей Гончаренко.

По его словам, в состав коалиции входят депутаты из "Слуги народа", группы "Доверие" и "За Майбутне".

"В парламенте сформирована новая "ширка". "Слуга народа", группа Коломойского "За Будущее" и "Доверие", которую связывают с агро-олигархами уже давно голосуют в унисон. Но сегодня произошло знаковое событие: "За Будущее" и "Доверие" сердечно поддержали ускоренное вынесение в зал законопроекта о т. н. деолигархизации", - сообщил Гончаренко.

По его словам, теперь очевидно, что деолигархизацию в парламенте толкают олигархические фракции.

"Коломойский ничего не делает без собственного интереса. Скоро мы увидим чем рассчитаются перед Коломойским за широкую коалицию со "слугами". Это будет еще один "Центрэнерго" или что-то более вкусное", - подытожил Гончаренко.

[see_also]

Венецианская комиссия получила запрос по законопроекту о деолигархизации

[/see_also]

Ранее ZN.

UA сообщало о том, что во время футбольного матча «Динамо»-«Бенефика» Игорь Коломойский встречался с министром развития громад и территорий Алексеем Чернышовым. Также состоялся разговор Коломойского с Давидом Арахамией и рядом других депутатов.

Как сообщалось, во время согласительного совета глав фракций и групп депутаты включили в повестку дня пленарной недели 21-24 сентября законопроект №5599 о деолигархизации и антиахметовский проект закона №5600 по наполнению бюджета.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ