«Слуга народа» решила предложить Разумкову своих кандидатов на должность главы аппарата Верховной Рады

20 сентября 2021, 21:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Парламентская фракция «Слуги народа» предложит спикеру Дмитрию Разумкову трех кандидатов на должность руководителя аппарата Верховной Рады. Имена кандидатов назвала пресс-секретарь партии Юлия Палийчук по итогам заседания фракции вечером в понедельник, 20 сентября.

«Завтра глава фракции Давид Арахамия направит соответствующее письмо на имя главы парламента, поскольку аппарат работает без постоянного руководителя уже больше года», - написала Палийчук в Telegram.

В списке, который предложат Разумкову:

Вячеслав Штучный – первый заместитель начальника Управления государственной охраны, руководитель аппарата Верховной Рады с ноября 2019 по июль 2020 года;

Александр Копыленко  - народный депутат, член фракции «Слуги народа», глава подкомитета по вопросам регламента парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады;

Павел Фролов  - народный депутат, член фракции «Слуги народа», член парламентского комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Журналист Юрий Бутусов расценил попытку назначения руководителя аппарата Верховной Рады в обход Дмитрий Разумкова как составляющую часть  конфликта спикера с Офисом президента из-за «антиолигархического» законопроекта.

[see_also]

«Выйдем и скажем об этом»: Арахамия прокомментировал возможную отставку Разумкова

[/see_also]

В  Офисе президента серьезно задумались над тем,  как отправить в отставку Дмитрия Разумкова.

 Конфликт президента и спикера разгорелся с новой силой после того, как Разумков направил в Венецианскую комиссию на рассмотрение законопроект об олигарха (№5599). Первый заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук раскритиковал действия спикера, обвинив его в том, что он "засыпает комиссию спамом".

Стоит отметить, что СМИ называют первого вице-спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука вероятным кандидатом на замену Разумкову.

Подробнее о том, что не так с законопроектом, читайте в статье Юлии Самаевой «Законопроект "Про олигархов": основные положения vs главные ожидания».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською