В «Слуге народа» заявили, что не инициируют отставку Разумкова

20 сентября 2021, 15:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Фракция «Слуга народа» не инициирует отставку главы парламента Дмитрия Разумкова, заявил во время брифинга лидер партии СН Александр Корниенко. Он также рассказал, что, по его мнению, должно предшествовать такой инициативе.

«В настоящее время у нас нет ни инициаторов такой процедуры, ни подписных листов, ни каких-либо вопросов. Более того я считаю, что если человек находится на больничном, то не совсем этично такие вопросы поднимать», - заявил Корниенко.

Глава партии убежден, что перед инициативой об отставке спикера Верховной Рады он должен встретиться с фракцией.

«Более того, я считаю, так как Димитрий Александрович, несмотря на его внефракционность, несмотря на его личные политические позиции, он всё-таки выдвигался нашей партией, ... он возглавлял нашу партию, возглавлял наш список на выборах, всё-таки этому должна предшествовать встреча главы Верховной Рады с фракцией, на которой задаются взаимные вопросы, какой-то предметный разговор. Я не вижу инициативу тех, кто бы заострял этот вопрос», - добавил Корниенко.

В то же время он отметил, что в законодательстве вопрос отставки главы Верховной Рады четко расписан и «в тот момент, когда депутаты захотят эту процедуру применить, они ее применят».



[see_also]

Разумков обратится в антикоррупционные органы из-за сообщений СМИ о взятках «за голос по некоторым отставкам»

[/see_also]

Ранее сообщалось, что в Офисе президента серьезно задумались над тем, как отправить в отставку Дмитрия Разумкова. Сам же спикер заявил, что выдаст подписные листы для сбора подписей народных депутатов за его отставку сразу, как только появится подобный запрос. Однако пока он не собирается покидать кресло главы парламента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ