Данилов анонсировал санкции в связи с выборами в Госдуму РФ

17 сентября 2021, 19:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина введет санкции из-за российских выборов в Госдуму, которые проходят, в том числе и на временно оккупированных территориях Украины, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов. По его словам, санкции коснуться и международных наблюдателей.

«Подавляющее большинство санкций касаются вопросов, которые сегодня есть на оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей – это выборы в так называемую Государственную думу Российской Федерации. Мы уверены, что на этих территориях нет права у Российской Федерации проводить выборы, потому все участники этого процесса, которые принимают участие, члены избирательных комиссий, агитаторы, кандидаты, все наблюдатели, которые являются официальными лицами на этих выборах, будут под санкциями нашей страны», - заявил Данилов.

Он также добавил, что Совет нацбезопасности и обороны уже отработал список таких лиц. По словам Данилова, санкции вскоре будут введены «по всем, без исключения, таким лицам».

[see_also]

Кулеба: «Украина будет фиксировать нарушения на выборах в Госдуму России в ОРДЛО» [/see_also]

На этих выборах Кремлю нужна не просто победа провластных сил, он жаждет победы оглушительной.

Вряд ли это просто прихоть Владимира Путина или его политических менеджеров, желающих выслужиться либо отработать выделяемые на выборы деньги. Режим власти в РФ стал столь стабилен, что утратил гибкость. Появление даже небольших зон свободы чревато брожением умов, элит и их потенциальных спонсоров. Какими методами Кремль ограничивает международное наблюдение за выборами и создает фильтры для неугодных читайте в статье Алексея Ижака «Выборы в России: барьеры для ОБСЕ, «электоральные паровозы» и «НАТО у границ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською