В "Слуге народа" назвали вероятного кандидата на довыборы в Раду

16 сентября 2021, 20:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Партия "Слуга народа" может выдвинуть кандидатом в 184-м избирательном округе (Херсонская область) Сергея Козыря. Об этом сообщила спикер фракции "Слуга народа" в Раде Юлия Палийчук.

По ее словам, вопрос вопрос о выдвижении главы Херсонской областной государственной администрации Сергея Козыря кандидатом по 184-му одномандатному избирательному округу от "Слуги народа" на промежуточных выборах в Верховную Раду Украины будет рассмотрен на заседании политсовета партии "Слуга народа", которое состоится в понедельник, 20 сентября.

Избирательный процесс в округах №№184 (Херсонская область) и 197 (Черкасская область) стартовал с 1 сентября. Сами выборы пройдут 31 октября 2021 года. Участие в них смогут принять более 290 тыс избирателей. Голосование будет проходить на 188 избирательных участках в Херсонской области и на 141 избирательном участке в Черкасской области.

[see_also]

Довыборы в Верховную Раду:

ЕС выдвинула кандидатом бывшего политзаключенного Кремля [/see_also]

На сегодня ЦИК зарегистрировал трех кандидатов на довыборах в Раду в округе 184 в Херсонской области и двух кандидатов - на округе 197 в Черкасской области.  

Промежуточные выборы в парламент проводятся связи с принятием постановления Верховной Рады о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Игоря Колыхаева и Александра Скичко.

На местных выборах осенью прошлого года Игоря Колыхаева выбрали мэром Херсона. Александра Скичко президент Владимир Зеленский 29 января назначил главой Черкасской областной государственной администрации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською