Мэй анонсирует свой уход

26 марта 2019, 14:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Ярая защитница Скрипалей, выступающая за бегство Соединенного Королевства из ЕС, Тереза Мэй сделает шокирующее объявление. Уже завтра, 27 марта, она намерена озвучить дату своего ухода с поста премьер-министра. Но при одном условии: если парламент одобрит сделку с ЕС по Brexit.

Однако пока это большая тайна, которую скрепя сердце выдал британский парламентарийReuters. "Безусловно, есть возможность", – неуверенно сообщил он.   Предположение о том, что Мэй заявит о своем уходе на заседании Комитета 1922, которое состоится в 17:00 (20:00 мск), высказал также политический редактор The Sun  Том Ньютон Данн. "Ответственный момент.

В настоящее время среди грандов Тори ожидается, что премьер-министр использует нижеследующее, чтобы назначить дату своей отставки", – написал он на своей странице в Twitter, прикрепив информацию о завтрашнем мероприятии.   Тереза Мэй – вторая после Маргарет Тэтчер женщина, возглавляющая правительство Великобритании.

Кресло премьера она занимает с июля 2016 года, как и пост лидера Консервативной партии. Мэй на год защищена от импичмента и ранее заявляла, что добровольно в отставку не собирается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ