Белоруссия намерена обнулить отношения с Россией

25 марта 2019, 17:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Минск в борьбе за свой суверенитет дошел до крайности. Теперь, чтобы отстоять независимость, на которую, кстати, никто не покушается, белорусы призывают устроить в стране референдум. Повод – расторжение Союзного договора, который был заключен в 1999 году с Россией.  Такая идея возникла у депутата Национального собрания Анны Канопацкой. Для отмены соглашения с РФ она призвала к объединению. "Палата представителей может быть тем государственным органом, который может предложить референдум об отмене договора. Беларусь – независимое государство, и она должна иметь нормальные отношения как на Востоке, так и на Западе", – заявила народная избранница, передает БелаПАН. Данную мысль она продолжила на своей странице в Facebook.

По словам Канопацкой, "братским народам Беларуси и России Союзное государство как политический проект не нужно", договор носит формальный характер и уже давно изжил себя, так и оставшись "мертворожденным ребенком". "И вот сегодня в политических целях его начали использовать российские политики, причем фактически с угрозами экономического давления на нашу страну", – пояснила свои умозаключения депутат, подчеркнув, что сейчас, возможно, то самое время, когда пора "поставить точку в истории с Союзным государством". В конце поста она запросила у соотечественников обратную связь: мол, что они думают по этому поводу. Мнения разделились.

(Орфография и пунктуация авторские). "А что народы Беларуси и россии братские? ", "Упаси Господь проводить референдумы при этой власти! Никаких референдумов по поводу независимости и суверенитета не может быть! ! ! ", "Конечно и несомненно сей союз ни к чему Беларуси", "Референдум при таких честных подсчетах голосов, как в наших избиркомах? Ни в коем случае! ", "Да.

Лучше в ЕС и НАТО", "Только вместе с Россией! ! ! ", – парировали белорусские подписчики.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ