Тайные тюрьмы и массовые жертвы: украинский перебежчик выдал военные секреты СБУ

25 марта 2019, 12:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Бывший работник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров перешел на сторону российских спецслужб и поделился секретной информацией об украинских военных. Обо всем, что ему известно про СБУ, он на-гора выложил во время пресс-конференции в Москве. По его словам, он перешел на сторону России вскоре после "майдана" на Украине в 2014 году. О его должности в СБУ мало что известно, на пресс-конференции был лишь представлено фото его удостоверения на имя Василь Михайлович Прозоров, старший консультант. Кроме того, он продемонстрировал журналистам грамоту, которую он получил от властей за "высокий профессионализм и приверженность делу укрепления государственной безопасности Украины", передает РИА "Новости". Со слов самого Прозорова, он фактически руководил "антитеррористической операцией" в Донбассе, передает РИА "Новости".

Бывший СБУшник заявил, что война в Донбассе не трагическое недоразумение – Киев изначально планировал подчинить юго-восток военным путем. Соответственно, и цифра гражданских потерь во время "АТО" украинскими военными ожидалась внушительная.

"В этих спецоперациях заранее предполагалось наличие большого количества жертв среди мирного населения, которое, в свою очередь, уже сразу объявлялось пособниками террористов", – сказал он в эфире "Комсомольской правды". Таким образом, отметил он, командование планировало обосновать необходимость жесткой операции. Однако это было только предложение военных и руководство страны, судя по всему, его не приняло. Во всяком случае, Прозоров ничего не сказал об утвердительном ответе Киева. Зато Киев вполне одобрил создание тайных тюрем, в которых пытают и убивают заключенных. Одна из них якобы существует на аэродроме в Мариуполе, передает РИА "Новости".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ