В Киеве ужаснулись последствиями потери транзита "российского газа"

25 марта 2019, 07:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В начале января 2020-го контракт между Россией и Украиной на транспортировку голубого топлива закончится. Если стороны не придут к новому соглашению, то Незалежная окажется довольно в трудном положении. По словам депутата Верховной рады Вадима Рабиновича, страна лишится от 3 до 5 миллиардов долларов.

"Страна потеряет территорию для транзита газа и нефти и что с нами будет, на чем будем зарабатывать? Огурцы будем выращивать где-то в Польше? " – пожаловался политик в эфире телеканала "112 Украина". Рабинович уверен, что представителям Незалежной в срочном порядке необходимо отправиться в Россию, чтобы договориться с Москвой о дальнейшем транзите газа через свое государство. Коллеги Рабиновича также считают, что соглашение необходимо продлить.

Лидер украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук уверен, что двум странам надо создать газотранспортный консорциум, потому что после начала работы "Северного потока – 2" украинская ГТС может оказаться невостребованной. При этом глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее заявил о том, что компания готова договориться о прямых поставках голубого топлива напрямую через Украину. И Россия может продавать газ дешевле, так как жители Незалежной находятся в бедственном положении из-за нехватки денег на проживание.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською