Лукашенко просят выдворить российского посла после скандала

18 марта 2019, 10:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Белоруссия собирается примкнуть к странам, которые выслали со своих территорий российских дипломатов. Только в отличие от западных государств, белорусов задело не отравление Скрипалей, а жесткие слова из уст нашего представителя. Посла России в Белоруссии Михаила Бабича хотят выдворить из страны. На этом настаивает МИД республики в лице главы ведомства Владимира Макея, утверждает telegram-канал "НЕЗЫГАРЬ Brief".

Теперь, похоже, судьба Бабича зависит от решения президента Белоруссии Александра Лукашенко, поскольку министр иностранных дел обратился к нему лично с просьбой объявить посла РФ персоной нон грата. Сам Бабич сохраняет спокойствие в накалившейся обстановке.

После того, как он призвал Минск воздержаться от поучительного тона в отношении Москвы и высказал еще ряд не очень приятных, но правдивых замечаний, пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз обозвал его "счетоводом". Такая "ответка" от белорусских коллег не вызвала каких-либо эмоций у Бабича. "Мы очень спокойно относимся", – сказал двумя днями ранее Бабич, передает Regnum.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ