МИД РФ готовит ответ на санкции Европы и США

16 марта 2019, 12:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Российский МИД отреагировал на введенные ранее санкции против Москвы из-за инцидента в Керченском проливе. В заявлении отмечается, что страны Европы поражают лицемерием и цинизмом. При этом Россия не оставит без ответа такие жесткие действия ЕС. "Вызывает сожаление, что Европейский союз фактически солидаризировался с киевскими властями, перевернувшими ноябрьские события в Керченском проливе "с ног на голову". Не может не обращать на себя внимание и то, что данное решение принято незадолго до президентских выборов на Украине", – говорится в заявлении.

Раннее Вашингтон ввел санкции против 8 российских компаний, а также 6 человек, которые входят в состав погранслужбы ФСБ по Крыму. Канада поддержала американцев и ввела ограничения против 114 россиян и 15 организаций.

Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали три корабля Незалежной: "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу". С расчехленным оружием непрошеные гости незаконно пересекли госграницу, несмотря на предупреждения сотрудников ФСБ РФ. Тогда моряков задержали и поместили под стражу на 2 месяца, после арест продлили до конца




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ