Захарова вывела новую постановку США на чистую воду

07 марта 2019, 13:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Американцы принялись за продвижение своего протеже самопровозглашенного "президента" Венесуэлы Хуана Гуаидо, который наведался в несколько стран и встретился с их лидерами в качестве "главы" южноамериканской республики.

При этом действия и заявления Гуаидо широко освещались западными СМИ, что вызвало ироничную улыбку у официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.    "В Вашингтоне принялись за раскрутку нового постановочного действа", – не удержалась она на брифинге от сарказма, передает RT.

Бросилось в глаза то, с каким азартом американцы освещали первую зарубежную вылазку Гуаидо, не особо акцентируя внимание на том, что вообще-то Верховный суд Венесуэлы запретил ему покидать родные пенаты. А когда тот вернулся обратно, американские власти принялись стращать венесуэльские власти, мол, не дай бог с этим ценным "господином" произойдет какая-либо неприятность. "Не будем гадать, что будет дальше в этой постановочной истории, но это, конечно, шоу не бесконечное", – сказала Захарова. Ранее 1 марта Гуаидо провел встречу с президентом Аргентины Маурисио Макри, а 4 марта вернулся в Венесуэлу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ