Разведка РФ снова наследила в Великобритании

07 марта 2019, 12:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Кражу данных "Института государственного управления" в Великобритании совершило киберподразделение Главного управления Генштаба РФ, бывшее ГРУ. Об этом сообщила Sky News со ссылкой на источники в правительстве страны.

Отмечается, что у Национального криминального агентства пока нет доказательств, которые можно предоставить СМИ. Однако следователи уверены – за взломом стоят российские военные хакеры. "Наш анализ показывает, что это ГРУ", – заявил представитель Института Крис Донелли. Британская неправительственная организация "Институт государственного управления" противостоит российской "гибридной войне", иначе говоря, занимается антироссийской пропагандой в Соединенном Королевстве. В прошлом году в интернете стали появляться личные данные сотрудников этого учреждения.

В Лондоне решили, что взлом сервера столь важной организации мог быть ответом на обвинение в адрес ГРУ в связи с отравлением беглого разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, передает НСН.  SkyNews отмечает, что в Лондоне сильно обеспокоены информацией, что это ГРУ похитило данные Института. Поскольку ранее Россия не совершала кибератак против Великобритании. Осенью 2018 г. объединение хакеров Anonymous сообщило о том, что "Институт государственного управления" под эгидой МИД Соединенного Королевства разработал программу гибридной войны против РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською