Белоруссия прогнулась под США

04 марта 2019, 17:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Вашингтон в ближайшее время может увеличить дипмиссию Соединенных Штатов на территории Белоруссии. Минск официально проинформировала американскую сторону о снятии ограничений на количество сотрудников посольства в Республике. Данное заявление сделано во время встречи министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея с зампомощника госсекретаря США Джорджем Кентом.

Об этом сообщил сегодня белорусский МИД. "В ходе встречи белорусская сторона официально проинформировала американскую сторону об отмене ограничений на количество сотрудников посольства США в Минске, которые действовали с 2008 года",  – говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства. В Минске выразили надежду на дальнейшее укрепление отношений между государствами.

О том, что белорусы снимают ограничения на количество штатовских дипломатов в Республике стало известно еще в конце января. Напомним, в 2008 г. между Минском и Вашингтоном разгорелся дипломатический скандал из-за введения Штатами санкций в отношении Белоруссии, причиной чего послужили якобы грубые нарушения прав человека. В свою очередь по требованию белорусской стороны Республику покинула посол США Карен Стюарт и еще были высланы из страны 30 из 35 сотрудников американской дипломатической миссии. Последние десять лет посольства в обоих государствах возглавляют поверенные в делах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ