Убийцы Немцова пополнят санкционный список США

28 февраля 2019, 08:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Выяснить все обстоятельства гибели Бориса Немцова и покарать виновных призвали Белый дом американские сенаторы. Демократ Элиот Энгел и республиканец Марко Рубио внесли в Конгресс США резолюцию, в которой утверждается, что российские власти скрыли от общественности истину об убийстве Немцова. Сенаторы хотят, чтобы к делу подключились госсекретарь США и глава Национальной разведки: они должны изучить все факты, проанализировать события и подготовить отчет о том, кто на самом деле устранил российского политика. Затем против лиц, которые окажутся причастны к гибели Немцова, предлагается ввести санкции в рамках Акта Магнитского, то есть заморозить их счета, запретить въезд в США и т. п. А чтобы пристыдить российское руководство, по крайней мере, за бездействие, им должны в ходе встреч на любом уровне и в любом формате непременно напоминать об убийстве Немцова.

Данная резолюция должна быть принята отдельно в Палате представителей и в Сенате. Впрочем, документ является по сути эмоциональной оценкой конгрессменов, он не имеет обязательной юридической силы, и исполнительная власть в США вправе его игнорировать.27 февраля 2019 г. исполнилось 4 года со дня смерти Бориса Немцова. Он был застрелен ночью на Большом Москворецком мосту. В 2017 г.

организаторы и исполнители преступления были приговорены к лишению свободы на сроки от 11 до 20 лет. Между тем заказчик убийства до сих пор не пойман.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ