На Украине испугались обострения ситуации в Керченском проливе

29 декабря 2018, 07:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Воинственные предложения некоторых представителей Незалежной пришлись по вкусу далеко не всем. Очередной поход в Керченский пролив, которым Киев грозит уже несколько дней, признали неуместным. С призывом не обострять ситуацию выступил лидер украинской партии "Народный контроль", депутат Рады Дмитрий Добродомов.

Он предложил соотечественникам задуматься о последствиях, прежде чем посылать к Крымскому мосту корабли. "Надо понимать: мы имеем право прохода, но уместно ли это делать – большой знак вопроса. Потому что мы прекрасно понимаем, какой будет реакция нашего агрессивного соседа. Я не уверен, что нужно таким образом напрягать ситуацию", – с тревогой сказал он в эфире телеканала NEWSONE. Ранее с провокационными заявлениями выступили секретарь СНБО Украины Александр Турчинов и министр обороны Незалежной Степан Полторак.

К угрозам присоединился и замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко. Он пообещал, что походы украинских кораблей в Керченский пролив продолжатся, дабы "не дать сделать Азовское море российским", отмечает РИА ФАН. Конфликт в проливе произошел 25 ноября, когда корабли Украины нарушили российскую границу и зашли в закрытую акваторию.

Суда опасно маневрировали, экипажи игнорировали требования наших пограничников, напоминает сайт телеканала "360". В результате корабли задержали, а моряков арестовали.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською