США готовят ответ военный ответ России за Украину

06 декабря 2018, 11:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Одними экономическими санкциями Россия за события в Керченском проливе не отделается. В Вашингтоне обсуждают возможность дополнительных поставок оружия на Украину и даже привлечение военных сил НАТО. Об этом заявил бывший посол США на Украине Уильям Тейлор. "США рассматривают различные шаги", – сообщил дипломат.

Он отметил, что, хотя уже не работает на американское правительство, но у него остались связи в Белом доме, в Конгрессе. Поэтому он точно знает, какие антироссийские меры на подходе. "Уже обсуждали возможность санкций против "Северного потока-2", в отношении всех грузов, которые идут с российской стороны Азовского моря, другие экономические санкции, – рассказал он "Апострофу". – Рассматривают и военную силу, общую миссию НАТО и ЕС по установлению фактов, предоставление Украине нового оборудования, которое улучшит способность страны обороняться.

Говорят о противокорабельных ракетах, морской радиолокационной системе, патрульных катерах", – поделился информацией Тейлор. Кроме того, обсуждается увеличение присутствия сил НАТО в Черном море.

"НАТО может проводить совместные с Украиной учения в Черном море, есть вариант размещения дополнительных военно-морских сил НАТО в Черном море", – сообщил экс-посол. По его словам, для американской стороны инцидент между РФ и Украиной 25 ноября оказался полной неожиданностью. Но в Вашингтоне приняли точку зрения Киева и оценили произошедшее как "односторонний акт агрессии Москвы". Корабли ВМС Украины вторглись в территориальные воды РФ 25 ноября. На сигналы российских пограничников они не реагировали и были остановлены в результате силовой операции ФСБ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ