Путин призвал Меркель воздействовать на Украину

27 ноября 2018, 07:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

По инициативе германской стороны президент Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили по телефону действия Украины в Азово-Черноморской акватории 25 ноября. Российский президент подчеркнул, что украинская сторона грубо нарушила нормы международного права, и что ее военные суда преднамеренно проигнорировали правила мирного прохода в территориальном море РФ.

Путин также выразил серьезную озабоченность решением Киева об объявлении военного положения и приведении украинских вооруженных сил в полную боевую готовность.

"Все это явно предпринято с учетом предвыборной кампании на Украине", – подчеркивается на сайте Кремля.  Президент добавил, что надеется на то, что Берлин сможет оказать влияние на власти Украины и удержать их от последующих необдуманных шагов. В свою очередь, российские пограничники готовы дать дополнительные пояснения о том, как проходили события в Керченском проливе. Ранее сотрудники Пограничной службы задержали три украинских корабля, нарушившие границу РФ и проигнорировавшие законные требования пограничников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ