Азовское море решило проблему Крыма

23 ноября 2018, 08:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Напряженность вокруг Азовского моря была создана искусственно. В этом убежден замглавы МИД Григорий Карасин. В последнее время "крымский вопрос" уже не дает противникам Москвы нужного эффекта. Все больше западных политиков склоняются к мысли, что полуостров законно перешел под юрисдикцию России. Поэтому был срочно выдуман новый инструмент давления на РФ. "Азовская тема вброшена в информационное пространство намеренно и натужно. Нынешний киевский режим в координации со своими зарубежными покровителями нашел очередную созданную на пустом месте антироссийскую тему",  – отметил Карасин.

В интервью газете "Коммерсант" он пояснил, что российские пограничники проверяют в Азовском море любые суда: и украинские, и из других стран, и российские. Все проходит в рамках международного права, корректно, капитаны все понимают и не жалуются. За период с апреля по октябрь 2018 г. было задержано только одно украинское судно – за нарушение правил рыболовства. Так что ни о каких запретах на судоходство в азовской акватории и помехах хозяйственной деятельности речи идти не может. Однако киевские власти усиленно нагнетают ситуацию, заявляют о военных планах РФ в Азово-Керченском регионе. "Милитаризация Россией Азовского моря – это еще одна придуманная "страшилка", которая высосана из пальца.

Вооруженные силы РФ используются только для охраны Крымского моста",  – заявил Карасин, отметив, что ни создания военно-морской базы на Азове, ни наращивания сил ВС в российских планах нет. Военизированная же охрана Крымского моста вызвана угрозами, исходящими с Украины. Оттуда неоднократно звучали призывы взорвать сооружение, устроить диверсию, совершить столкновение корабля с опорой моста. Естественно, Москва вынуждена реагировать на подобную опасность. Крымская республика вошла в состав РФ по итогам референдума 2014 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ