«Единая Россия» настояла на благоустройстве поселков за счет бюджета

13 ноября 2018, 12:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

"Единая Россия" отстояла выделение регионам федеральных средств на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Ранее стало известно, что из правил предоставления субсидий предполагалось исключить населенные пункты, где проживает более 1 тыс. человек, распространив действие программы только на города. При этом финансирование ремонта дворовых территорий предлагалось возложить на муниципалитеты и внебюджетные источники. "ЕР выступила категорически против принятия такого решения", – заявил Турчак. Он рассказал, что данный вопрос был поднят на заседании Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы ЕР в октябре. Позицию партии поддержал председатель ЕР, глава российского правительства Дмитрий Медведев. "В итоге нам удалось защитить действующую модель выделения федеральных средств на ремонт дворов многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек.

Теперь эта программа продолжит свою работу и в 2019 году", – заявил Турчак. Он напомнил, что задача по благоустройству малых городов и поселков в регионах страны была поставлена президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

"Единая России" решает ее в рамках партийного проекта "Городская среда", и решает очень успешно и эффективно. Это доказывают многочисленные обращения жителей, в которых они просят сохранить программу ЕР по благоустройству дворов, отметил секретарь генсовета партии. В 2019 г. из федерального бюджета на благоустройство дворовых и общественных территорий будет выделено 43,2 млрд рублей, это вдвое больше прежнего объема финансирования. В течение трех лет на эти цели будет выделено около 120 млрд рублей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ