Володин: фонд Доктора Лизы получит деньги из казны

12 ноября 2018, 17:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Сумма, которая пойдет на благотворительность, обсуждалась в Госдуме еще в прошлом году. Сейчас парламентарии утвердили ее. Так, в фонд "Справедливая помощь Доктора Лизы", который помогает пострадавшим из-за войны, стихий и катастроф, будет направлен 21 млн рублей. Деньги поступят из федерального бюджета в следующем, рассказал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Он отметил, что депутатское решение поддержал комитет по бюджету и налогам ГД. "О возможности выделения средств Фонду Доктора Лизы по итогам исполнения бюджета за 2018 год мы говорили еще в прошлом году. Эта норма была зафиксирована в Постановлении Государственной Думы при принятии федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов в третьем чтении.

Сейчас в рамках подготовки проекта бюджета на 2019 год ко второму чтению, мы договорились с правительством, что эти средства будут выделены", – пояснил Володин, передает думская пресс-служба. Спикер отметил важность фонда и участие власти в его поддержке.

Благотворительная общественная организация "Справедливая помощь Доктора Лизы" создан более 10 лет назад, в 2007 году. Его организовала Елизавета Глинка, которую все знают как Доктора Лизу, погибшую в авиакатастрофе в 2016 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ