Путин в Париже предпочел Трампа Порошенко

12 ноября 2018, 16:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Кремле рассказали, как прошел визит главы государства в столицу Франции, где прошли торжества в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Ожидалось, что там состоятся переговоры Владимира Путина с Дональдом Трампом. Однако не срослось. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, российскому лидеру и его американскому коллеге не удалось толком поговорить. Диалог был максимально сжатым. "Один раз кратко обменялся парой слов с Трампом.

Стороны отметили, что им есть, о чем поговорить",  – цитирует спикера Кремля РИА "ФАН". Между тем украинскому президенту повезло и того меньше. На Петра Алексеевича у Владимира Владимировича времени вообще не нашлось.

Зато Путин успел обсудить двусторонние отношения с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и обговорил детали визита греческой делегации в Москву. Правда, как отметил Песков, беседы были непродолжительными. Он также подчеркнул, что всего по случаю праздника в Париж съехались президенты и главы правительств около 80 стран. Напомним, полноформатные переговоры Трампа и Путина были перенесены в Аргентину по инициативе Франции.

Ожидается, что встреча президентов состоится на саммите G20.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською