На пути Украины в НАТО встал Крымский мост

01 ноября 2018, 14:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

У России нет цели захватить Украину. Об этом заявил бывший командующий Сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес. По его мнению, все действия Москвы направлены на расшатывание стабильности в соседней стране, чтобы ослабленный Киев не мог претендовать на членство в ЕС и НАТО. "Поэтому они и подрывают украинские военно-морские силы и торговлю в Азовском море", - подчеркнул Ходжес в интервью "Апострофу". Более того, многомиллиардные вложения на строительство Крымского моста были нужны Москве не ради налаживания сообщения с полуостровом и не ради того, чтобы досадить Киеву.

Он был возведен в качестве преграды военным кораблям североатлантического альянса. "Большой мост на самом деле служит для блокады украинских портов, поскольку теперь большие корабли не могут попасть в Азовское море и выйти из него.

Россия хочет доминировать в Черноморском регионе", – заявил генерал. Ранее в России отвергли возможность проведения в Азовском море совместных учений Украины и НАТО. Автомобильное движение по Крымскому мосту было запущено 16 мая 2018 года. Только в октябре переправой воспользовались более 287 тыс. автомобилистов, сообщает РИА ФАН со ссылкой на "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань". Всего же за время эксплуатации по мосту проехало более 3,059 млн автомобилей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ