Путин отказал орлану с герба США в миролюбивости

23 октября 2018, 19:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Изображенный на американском гербе орлан явно отдает предпочтение стрелам, нежели оливковой ветви, которые он держит в своих лапах. Так считает президент РФ Владимир Путин, с чем он поделился на сегодняшней встрече с советником главы Белого дома по нацбезопасности Джоном Болтоном. "Насколько я помню, на гербе Соединенных Штатов изображен орлан, с одной стороны он держит 13 стрел, а с другой стороны – оливковую ветвь как знак миролюбивой политики, с 13 оливками", – сказал Путин.

"Вопрос: ваш орлан все оливки уже склевал, остались одни стрелы? " – спросил он с улыбкой Болтона. При этом президент заметил, что он обращается к специалисту в области разоружений. Помощник Дональда Трампа признался, что "оливковую ветвь и оливки с собой не привез". "Я так и думал", – отреагировал глава РФ. "Если вы помните, оливковая ветвь располагается в правой лапе у орлана, так что он демонстрирует свои приоритеты именно таким образом", – заметил Болтон.

Путин тут же напомнил, что на гербе США есть еще надпись "Единство в многообразии". "Поэтому, несмотря на различные подходы, можно и нужно искать все-таки точки соприкосновения, мне так кажется", – сказал президент.

Болтон подчеркнул, что "это является намерением" США и лозунгом. Свой комментарий об американском гербе Путин предварил спичем о продолжающихся недружественных решениях Вашингтона в адрес Москвы, которая на них не реагирует. "Мы же даже практически не отвечаем ни на один ваш шаг. Нет, это все продолжается и продолжается", – сказал российский лидер. Кроме того, он сообщил, что несмотря на санкции товарооборот между Россией и Штатами, "как ни странно", растет: – в 2018 г.

на 16%, в нынешнем году – на 8%. "Это мало в абсолютных величинах, очень мало, но тем не менее тенденция такая есть и, кстати говоря, с позитивным сальдо для Соединенных Штатов", – отметил Путин.

Если вернуться еще раз к государственному символу США, необходимо напомнить, что голова орлана действительно повернута в сторону той лапы, которая держит оливковую ветвь, характеризуя этим миролюбивую политику Штатов. Между тем, последние действия Трампа, заявившего о выходе американцев из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, подписанное между Москвой и Вашингтоном в 1987 г. , вполне резонно вызвало такую интерпретацию герба США у российского президента.




Теги:
 Президент все США один Путин Лидер
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ