Американцы откажутся от договора РСМД

20 октября 2018, 13:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Советник американского президента по вопросам безопасности Джон Болтон пытается уговорить президента Дональда Трампа выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, которое было подписано между Москвой и Вашингтоном в 1987 году. Отмечается, что предложение Болтона не нашло отзыва в Пентагоне и Госдепартаменте. Бывшие чиновники считают, что советник пытается помешать мирному диалогу о стратегической стабильности, что является потенциальной угрозой для остальных стран, передает издание The Guardian. При этом

представители США утверждают, что Россия якобы нарушает договор РСМД и в тайне разрабатывает крылатую ракету. Однако никаких доказательств у Вашингтона нет. "Для США выход станет чудовищным голом в собственные ворота, учитывая что именно Россия  не соблюдает в течение определённого времени.

Это позволит России расширить свой маленький и довольно незначительный арсенал ракет наземного базирования", – считает глава вашингтонской ассоциации по контролю над вооружением Дэрил Кимбалл.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ