Лондон пытается рассорить ЕС с Россией накануне Brexit

15 октября 2018, 17:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В преддверии выхода из Евросоюза Лондон решил еще немного насолить Москве и объединить участниц Евросоюза, дабы те ввели новые ограничения в адрес российских граждан, которые якобы применили химоружие и осуществленили кибератаки в Европе.

Так прокомментировали информацию об очередном пакете санкций в посольстве России в Соединенном Королевстве. "Они (сообщения – ред) свидетельствуют о том, что официальный Лондон, находясь на пороге выхода из Евросоюза, продолжает изыскивать любые возможности, чтобы напоследок сагитировать западноевропейцев нарастить санкционное давление на Россию и максимально осложнить на перспективу нормализацию российско-еэсовских отношений после брексита", – говорится в сообщении дипмиссии. В посольстве отметили, что при отсутствии фактов британские власти вынуждены оперировать инсинуациями, домыслами и бездоказательными утверждениями. Там напомнили о постановочных химатаках "Белых касок" в Сирии, указав, что ОЗХО уже который месяц не может выпустить свой доклад о "провалившейся провокации" в Думе именно из-за позиции Великобритании.

А что касается якобы российских кибернападений, то не было приведено ни одного доказательного факта.

Между тем, "именно из Лондона мы постоянно слышим угрозы нанесения агрессивных киберударов" по нашей стране. Ранее в понедельник, 15 октября, стало известно, что главы МИД стран Евросоюза согласовали новый механизм принятия ограничительных мер за распространение и применение химоружия. "Теперь ЕС получит возможность накладывать санкции на лиц и организации, причастные к разработке и применению химоружия, вне зависимости от места, где это происходит, и их национальной принадлежности", – цитирует РИА "Новости" пресс-службу Совета ЕС.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ