Лидер еще одной европейской страны будет добиваться признания Крыма российским

09 октября 2018, 10:03 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Милорад Додик, который на днях был избран в президиум Боснии и Герцеговины от сербов, всегда отличался пророссийской позицией. Перед тем, как были озвучены результаты голосования, политик успел дать интервью газете "Известия". Додик заявил в разговоре с журналистами, что хочет выдвинуть инициативу, чтобы Босния и Герцеговина начала официально считать Крым российским. Милорад подчеркнул, что референдум, в результате которого полуостров вернулся в состав РФ, прошел легитимно и соответствовал уставу ООН.

Додик напомнил, что Крым исторически принадлежал России. "Парадоксально, что Запад, который всегда активно боролся с коммунизмом, сейчас признает административное решение бывшего лидера СССР Никиты Хрущева", — отметил политик. Додик хочет посетить полуостров, как только у него появится такая возможность. При этом Милорад не опасается давления со стороны Украины.

Додик считает, что властям Незалежной нужно, в первую очередь, решить внутриполитические проблемы и нормализовать отношения с Россией.

"В данной ситуации речь идет скорее о давлении со стороны западных стран. События в Крыму происходили в более демократичной атмосфере, нежели отторжение Косово от Сербии. Несмотря на это, США и большинство их союзников признают независимость Косово", – сказал Милорад. К слову, недавно турецкие бизнесмены и политики создали движение "Россия – Крым – Турция". Члены организации также намерены наладить экономические связи с полуостровом и добиться признания статуса Крыма российским.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською