Китай потеснил Россию в списке врагов США

04 октября 2018, 10:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

У Соединенных штатов появился новый главный враг. Это Китай.

К такому выводу пришел вице-президент США Майк Пенс после ознакомления с секретными данными американских спецслужб. "Как недавно сказал мне высокопоставленный сотрудник нашей разведывательной службы, то, что делают русские, меркнет на фоне того, что делает Китай",  – утверждает Пенс. Агентство Блумберг приводит текст речи вице-президента, с которым тот намеревается выступить в четверг, 4 октября, в Hudson Institute в Вашингтоне. По информации Пенса, Китай использует все средства, чтобы разрушить Америку. "Скрытые агенты влияния" ведут в США активную пропаганду по внедрению в сознание американцев положительного отношения к Китаю.

Все внутренние противоречия между федеральными и региональными властями в США тут же используются в интересах КНР. Бизнесменам Соединенных Штатов внушается негатив по поводу торговой политики Белого дома. Не гнушается китайская сторона и шантажа. "Они угрожали одной значимой американской корпорации, что откажут ей в лицензии, если та не станет выступать против политики нашей администрации",  - возмущается Пенс. Более того, Китай начал дерзить на мировом уровне.

Чего стоит эпизод в Южно-Китайском море, когда китайский корабль приблизился к американскому эсминцу Decatur и заставил его изменить маршрут: и все из-за того, что военное судно США вошло в акваторию, которую Китай считает своей, напоминает Пенс. Ранее США ввели санкции против оборонного ведомства КНР за закупку в РФ систем С-400 и другое военное сотрудничество с РФ.  Весной этого года Вашингтон развязал против Пекина торговую войну. Теперь стороны регулярно обмениваются введением пошлин и прочими ограничительными мерами на экспорт товаров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ