В Киеве опозорили страны ЕС

26 сентября 2018, 10:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Власти западных стран унижают свои народы и европейское объединение в целом. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.  По его мнению, многих руководителей в ЕС нужно срочно лишить постов. Особо жесткой критике Огрызко подверг Вену. "Я проработал 5 лет послом в Австрии и не помню такого позора, когда министр иностранных дел, не зная Путина лично, приглашает его на день рождения, танцует с ним и кланяется после того, как он потанцевал с ней 5 минут", – кипятился экс-дипломат в эфире телеканала "Рада".  Его не смутило, что он многое напутал в этой истории: и личное знакомство австрийского министра с президентом РФ было, и праздник был по случаю свадьбы. Огрызко настаивает: такой позор австрийские власти ничем не смоют: "Это унижение не только Австрии, но и Европейского Союза! Так нельзя поступать относительно страны-агрессора и человека, который отдавал приказы убивать". Впрочем, что касается лично Путина, то тут бывший украинский глава МИД согласился "отдать должное" его умению вести дела. Но европейские лидеры его разочаровали.

Досталось от Огрызко и властям Венгрии. "Возьмите то, что говорит господин Орбан, что говорит господин Сийярто. Это абсолютно неприемлемые вещи для страны НАТО и Европейского союза", – указал он.

Ранее руководство Венгрии выразило протест Украине, спецслужбы которой провели незаконную операцию в венгерском посольстве на западе страны.  В Будапеште предупредили, что подобное поведение не соответствует намерению Киева влиться в ряды ЕС и НАТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ