"Циничный геноцид": депутат Рады обрушилась на украинские власти

12 сентября 2018, 08:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В непрофессионализме и псевдореформах обвинила депутат Верховной рады Ольга Богомолец Минздрав Украины во главе с Ульяной Супрун. "Циничный медицинский геноцид ползет по Украине... Каждые пять лет нас меньше на миллион", – написала народный избранник на своей страничке в Facebook.  Богомолец подчеркнула, что ежегодно множество врачей теряют работу из-за того, что кабмин сокращает расходы на медицинское обслуживание. По словам депутата, руководство Минздрава страны не интересует жизнь людей, оно "делает реформы", однако эти псевдореформы не для людей, а для отчетов перед международными и донорскими организациями.

Парламентарий считает, что сейчас чиновникам выгодно, чтобы на Украине закрывались больницы, и сокращалось количество врачей и населения.

Богомолец потребовала отчета исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун перед парламентом. "Ее глубоко непрофессиональные и умышленные действия привели к катастрофической ситуации в медицине и к стремительной потере нашего человеческого потенциала", – подчеркнула депутат.  Украинку американского происхождения Ульяну Супрун, которая с 2016 г. исполняет обязанности главы украинского Минздрава, в народе давно прозвали "доктор Смерть" .




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською