Санкции против РФ продержатся до мая

11 сентября 2018, 09:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Бессмысленными назвал антироссийские санкции вице-премьер Италии, министр внутренних дел Маттео Сальвини. Впрочем, терпеть их осталось недолго. Уже скоро Европа получит шанс привести свои интересы в соответствие с законодательством. "В мае следующего года будет историческая возможность наконец поменять расстановку сил в Европе и поменять также отношения со странами, которые находятся вне Европы, – я имею в виду Россию", - указал Сальвини в интервью RT.  Судя по всему, министр рассчитывает на выборы в Европарламент, которые запланированы на конец мая 2019 года.

А до тех пор Сальвини намерен объяснять итальянским и другим европейским политикам, как их решения пагубно влияют на экономику их же стран.

"Я постоянно обращаю внимание правительства на убытки,  и я буду продолжать это делать,  так как санкции против России не имеют никакого экономического, политического, социального и культурного смысла", – подчеркнул он. Ранее в Риме отмечали, что только за 2017 г. страна потеряла €7 млрд из-за ограничений, введенных ЕС в отношении РФ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською