Зачем Собчак пиарит заблокированный ресурс беглого олигарха

10 сентября 2018, 18:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Портал "МБХ-Медиа", принадлежащий беглому олигарху, доступен в Сети на сайте "Собчак против всех". Ресурс Ходорковского давно отметился вбросами и фейками.

Особенную активность там проявляют в дни выборов в России. Вот и сейчас, в Единый день голосования, 9 сентября  официально заблокированный сайт распространял старые видеоролики с нарушениями на выборах под видом новых. Главный редактор "Журналистской правды" Сергей Ушаков решил по этому поводу обратиться в Роскомнадзор с официальным запросом по поводу зеркала МБХ на сайте Ксении Собчак. В ведомстве пообещали принять меры: замначальника Управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций  Александр Ижко отметил, что если информация о копии сайта подтвердится, то Роскомнадзор закроет его. Правда, скорость с которой следящая за порядком в интернете организация принимает решения, устраивает не всех.   Аналитик Владимир

Соловейчик в интервью "Федеральному агентству новостей" посетовал на столь неторопливую реакцию, которая, по его мнению, привела к тому, что по пути на избирательные участки 9 сентября или прямо на них потенциальные избиратели имели в открытом доступе площадку для просмотра информационных вбросов и откровенных фейков. Соловейчик счел медлительность Роскомнадзора в вопросе блокировки такого, как он выразился, полного безобразия на сайте Собчак странной, предположив, что свою роль в этом промедлении могла сыграть громкая фамилия телезвезды. Он напомнил, что избирательность в реализации закона неприемлема в демократическом обществе. "Все же надеюсь, такие ответы поступят, ибо закон должен быть один для всех", – резюмировал эксперт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ