Москва заставит Вашингтон прислушаться к мнению России

27 августа 2018, 21:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

США пытаются доминировать над всем миром, однако Россия сделает все, чтобы Штаты начали ее уважать. Так прокомментировал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков введенные сегодня Вашингтоном антироссийские санкции из-за мартовского инцидента в Солсбери. "Но высокомерие силы, абсолютная убежденность в собственной исключительности, в том, что США – это отдельная, стоящая над всеми общность благословенных Богом людей, структур, политиков, чего угодно...

Это сейчас полностью доминирует. Но мы будем словом и делом доказывать обратное. В конце концов, мы заставим их уважать себя и считаться с нашим мнением", – заявил дипломат в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1". По его мнению, сейчас люди "живут в плену иллюзий, что Россию можно как-то сломать, как-то свернуть в бараний рог", однако единственным приемлемым для Москвы вариантом отношений являются лишь абсолютное уважение международного права, взаимный баланс и учет интересов друг друга. "Неужели вы думаете, что мы не справимся с еще одной или с еще пятью волнами санкций? Да, к этому нужно готовиться. Мы готовимся, к этому готовятся экономический блок, военный блок", – отметил Рябков. Он подчеркнул, российская дипломатия "позиций не сдает". "Она продолжает борьбу за укрепление российских позиций в мире по всем направлениям: на Ближнем Востоке, в Северо-Восточной Азии, в Африке, в Латинской Америке, в Европе – мы будем искать возможности для нормальной работы и мы будем давать отпор тем, кому эта нормальная работа не нужна и кто видит в нас противника и пытается нас подавить", – добавил представитель МИД. Также Рябков уточнил, что на экономические санкции не обязательно отвечать такими же ограничительными мерами.

В любом случае, окончательное решение будет принимать глава государства. "Сейчас все это дело выставлять на показ и обсуждать – это ослаблять свои же позиции, потому что тогда американцы будут знать, как мы ответим, и будут к этому готовиться", – разъяснил он. На прошлой неделе на Смоленской площади сообщили, что ответные меры не должны наносить ущерб самой России. В дипведомстве уточнили, что Москва не станет прекращать экспорт ракетных двигателей и авиационного титана в Штаты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ