Володин: Открытая дискуссия позволит учесть все мнения по законопроекту о пенсиях

21 августа 2018, 12:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Изменение пенсионного законодательства – важнейший вопрос, поэтому при его решении важно учесть все плюсы и минусы выдвинутых правительством инициатив. В связи с этим было принято решение провести на площадке Госдумы большое обсуждение в формате парламентско-общественных слушаний, отметил спикер ГД Вячеслав Володин, открывая мероприятие во вторник, 21 августа. В здании на Охотном ряду собрались более 600 участников дискуссии: депутаты Госдумы, члены кабмина, глава Счетной палаты, члены общественных организаций и деловых сообществ, эксперты, представители регионов.   Многие из них прервали свои отпуска, чтобы высказать свое мнение по законопроекту и выслушать других. Цель слушаний – подготовить ко второму чтению поправки, которые сделают документ лучше, снимут ненужное напряжение в обществе, указал Володин.

Спикер напомнил, что срок предоставления поправок ранее был продлен более чем на месяц – с?18?августа до?24?сентября.  Правительственный законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий" был внесен в Госдуму 16 июня и прошел первое чтение 19 июля.

Наибольшие споры вызвало предложение поднять возраст выхода на заслуженный отдых для нельготных категорий до 65 лет у мужчин и 63 лет для женщин. На данный момент к законопроекту подготовлено более 100 поправок.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ