Устремленную в НАТО Украину разозлило заявление Венгрии

02 августа 2018, 15:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Будапешт в очередной раз осадил назойливый Киев, который не прекращает попытки пробить окно в западный мир. Венгерский премьер Виктор Орбан заявил о том, что для Украины нет места в НАТО и ЕС, чем вызвал ее негодование.

"Ряд недружественных шагов" Будапешта стал причиной "решительного протеста", который выразила Незалежная временному поверенному в делах Венгрии Ласло Папу, вызванному в МИД Украины. Киев призывает Будапешт прекратить действовать во вред двусторонним отношениям, сказано на сайте ведомства. Кроме того, дипломату предъявили ноту, где Незалежная настаивает на официальных разъяснениях:

почему в Венгрии появилась такая должность как министр по развитию Закарпатской области. "Последние действия Венгрии свидетельствуют о выборе конфронтации вместо сотрудничества и прямое вмешательство во внутренние дела Украины", – говорится в заявлении. Стоит отметить, что Будапешт неоднократно отмечал, что Киеву нечего делать ни в ЕС, ни в НАТО.

Серьезно воспринимать намерения страны не следует, подчеркнули перед июльским саммитом альянса в Министерстве иностранных дел и торговли Венгрии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ