Лидеры БРИКС потерялись

26 июля 2018, 15:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Простое протокольное мероприятие – фотографирование на фоне государственных флагов – обернулось для участников саммита БРИКС конфузом. Позировать им пришлось дважды, но оба раза оказались неудачными. В первый раз ошиблись организаторы мероприятия в Йоханнесбурге (ЮАР). Они неправильно разложили на полу таблички с именами глав государств.

Не ожидавшие подвоха политики встали на указанные места. Но после нескольких фотовспышек все-таки нашелся в зале смельчак, который сообщил, что за спинами президентов не их суверенные символы. Лидеры переглянулись и поменялись местами. Но увы!



Председатель КНР Си Цзиньпин оказался перед флагом ЮАР, премьер-министр Индии Нарендра Моди – перед флагом Бразилии, глава ЮАР Сирил Рамафоса – перед флагом России, бразильский лидер Мишел Темер – перед флагом Индии, а Владимир Путин - перед флагом Китая. Так и сфотографировались. Возможно, это станет новой традицией БРИКС. Символом, так сказать, единения. Но пока такая ситуация вызвала тихие смешки в зале. Юбилейный 10-й саммит БРИКС проходит в ЮАР с 25 по 27 июля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ