Владимир Терешков: «Дефицит областного бюджета за полгода сократился на 4,5 миллиарда рублей»

20 июля 2018, 07:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

С начала года депутаты законодательного собрания трижды принимали изменения в бюджет, принятый в декабре.

  «Работа промышленности региона в нынешнем году позволила существенно увеличить доходную часть бюджета. Более того, принятыми изменениями в закон о бюджете за полугодие удалось снизить дефицит областного бюджета с 13,5 млрд рублей до 9 млрд рублей», - подчеркнул председатель бюджетного комитета.

  Также комитет уделял большое внимание развитию налогового законодательства региона, в том числе патентной системы налогообложения. Депутаты дополнили перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, 11 новыми видами деятельности. Все поправки были разработаны по обращениям предпринимателей в заксо.

  В результате налоговые послабления получили производители мебели, изделий из дерева, бижутерии. Работать с применением патентной системы налогообложения теперь смогут ландшафтные дизайнеры, предприниматели, занимающиеся уборкой территории, жилых помещений и др.

 

  Продлены льготы по налогам на имущество организаций, также с 2019 года согласно федеральному законодательству планируется не облагать налогом движимое имущество предприятий.   

  Владимир Терешков обратил внимание, что еще одна законодательная новелла позволит существенно пополнить Дорожный фонд региона. С 1 января 2019 года все платежи по транспортному налогу и штрафы за нарушение правил дорожного движения будут поступать в Дорожный фонд и использоваться исключительно на проектирование, реконструкцию и строительство автодорог на территории Свердловской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською