Россию обвинили в замещении населения Крыма чужаками

19 июля 2018, 19:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Эксперты из Незалежной долгое время не видели строящегося Крымского моста, зато теперь усмотрели из-за границы, что власти Крыма якобы планируют переселить на полуостров... буров. К таким умозаключениям пришел член запрещенной в России экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" Искандер Бариев. Он считает, что в Республике Крым усиливается преследование крымских татар как со стороны российских спецслужб, так и со стороны неких "асоциальных элементов". "Мы проводили анализ, и есть информация, что сегодня РФ активно ведет работы по замещению населения. В частности, в июне были там представители такого народа, как буры (субэтническая группа в составе африканеров в ЮАР и Намибии), – африканцы европейского происхождения. На самом деле стоит вопрос сейчас, чтоб этих людей заселить на территорию оккупированного Крыма", – цитирует Бариева агентство "Украинские новости" в четверг, 19 июля.

Он добавил, что буры заинтересованы переселиться в Крым, поскольку у них сейчас проблемы в ЮАР. Надо признать, что информация о жаждущих жить на юге России южноафриканцев появилась в начале этого месяца. Так, 4 июля "Московский комсомолец" писал, что примерно 30 семей буров готовы переселиться в южные регионы нашей страны, поскольку в ЮАР сталкиваются с насилием, убийствами и ущемлением как этническое меньшинство. В качестве вероятных мест оседлости они называли Карачаево-Черкесию, Кубань, Ростовскую область, а также Крым.

Юг России выбран, потому что буры привычны именно к жаркому климату. По данным "Взгляда", речь может идти о 15 тыс. человек. Вполне обеспеченные бурские семьи просят аренду земли на 99 лет с правом выкупа и вид на жительство.

Также в нынешнем мае один из лидеров запрещенного в РФ "Меджлиса" Мустафа Джемилев заявил, что в Крым якобы тайно уже переселились до миллиона человек с материковой части России. По его мнению, таким образом Москва добивается "вытеснения местного населения".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською