Странное поведение Трампа после саммита в Хельсинки объяснили

18 июля 2018, 08:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Подобное поведение для лидера США характерно. Он и до этого менял риторику по завершении переговоров с российским президентом Владимиром Путиным. Схожая ситуация сложилась год назад, когда Трамп вернулся в Вашингтон после встречи с главой РФ в Ганновере. Метания политика объяснил сенатор Алексей Пушков. Напомним, после переговоров президентов двух стран в Финляндии на главу США обрушились с упреками чуть ли не в госизмене. Американские политики, журналисты и даже звезды шоу-бизнеса обвинили Трампа в том, что он выглядел, словно "маленький фанат" российского лидера и вообще вел себя недостаточно жестко. Президенту Штатов пришлось отбиваться от нападок и оправдываться за некоторые свои высказывания. Напомним, накануне Трамп сделал очередное заявление о вмешательстве России в американские выборы. На этот раз он сообщил, что согласен с разведкой и наша страна якобы пыталась повлиять на ход этого процесса. Правда, отметил при этом, что лично у него никакого сговора с нами не было. "Я принимаю выводы разведывательного сообщества, что имело место "вмешательство" России. Могли быть и другие люди. И не было никакого сговора", – приводит его слова агентство AP. Между тем на встрече с Путиным Трамп высказал другое мнение.

В скандальной ситуации с бесконечными поисками "российского следа" в проведении президентских выборов виноваты обе стороны, заявил он. На что лидер России ответил, что дело это американцы используют лишь для ведения внутриполитической борьбы, напоминает RT. Пушков считает, что такие маневры являются частью политической игры.

Гораздо важнее то, какие реальные результаты принесет прошедший в Хельсинки саммит. "Трамп не впервые частично меняет риторику по возвращении в США: так было и год назад после встречи с Путиным в Ганновере. В политике манёвры неизбежны. Важно другое: будет ли после саммита прогресс на обсуждавшихся направлениях? Мяч на стороне США",  — написал он в Twitter. Переговоры лидеров двух стран состоялись 16 июля, в понедельник, в столице Финляндии. Президенты более двух часов общались с глазу на глаз.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ