ЕС и Украина строят планы на Крым

04 июля 2018, 21:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Евросоюз намерен объявить, что не сбивается с политического курса. Как не признавал Крым частью России, так и продолжает это делать. Повтор заявления прозвучит на саммите ЕС-Украина, который пройдет на следующей неделе.

Собравшиеся рассмотрят также обстановку в водах Азовского и Черного морей, поделился источник в Европейском Союзе.  "Ситуация в Крыму и последствия незаконной аннексии Крыма Россией, конечно, тоже будут обсуждаться. ЕС вновь подтвердит свою приверженность полному осуществлению своей политики непризнания незаконной аннексии.

Милитаризация полуострова, ситуация в Азовском и Черном морях также будут обсуждены",  – рассказал собеседник "РИА Нвоости". Запрет на импорт и экспорт товаров наложен в Крыму и Севастополе с подачи Евросоюза. Также санкции коснулись инвестиций в регион и туристических услуг.

"Удовольствие" ЕС решил растянуть еще на год, до 23 июня 2019-го. Воссоединение Крыма с Россией произошло 18 марта 2014 года. Полуостров стал частью РФ, а Севастополь – городом федерального значения по итогам референдума, который крымские власти провели в феврале того же года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ