Коммунисты продолжают терять партийное влияние в думе Асбеста. Сорвано очередное заседание

29 июня 2018, 08:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В думе Асбестовского ГО сорвалось очередное заседание. Оно началось с обсуждения проблемы потери партийного влияния КПРФ (большинство в думе – коммунисты) в гордуме. Там 9 из 21 депутата  в ответ на грубое несоблюдение регламента отказались посещать заседания.

  Члены ЕР, СР и ЛДПР объединились и написали обращение спикеру думы Андрею Самарину с просьбой наладить работу гордумы. Он решил перенаправить документ для рассмотрения его же автору – председателю мандатной комиссии Дмитрию Александрину.

  «Регламент нарушается. Депутаты от КПРФ согласны, что надо учесть недоработки и вести заседания думы согласно регламенту. Мы готовы вести конструктивную работу с остальными депутатами, представляющими другие партии. Я отправил письмо в мандатную комиссию с просьбой рассмотреть этот вопрос более детально. Но заседание прошло без председателя – автора этого письма»,  – сообщил Самарин.

  Тут кто-то из присутствующих на заседании выкрикнул: «Автору письма предложили рассмотреть этот вопрос. Ну вы вообще красавцы».  После в зал вошел местный общественник и помощник двух городских депутатов Денис Елистратов. Он и сорвал заседание свой речью, выступив с трибуны.

«Не совсем понятно, зачем вы направили письмо Александрину, чтобы он его посмотрел?  Он же его сам написал».

  Ответа на этот вопрос так никто и не получил. Пользователи соцсетей уже активно обсуждают эту тему и пишут в комментариях, что регламент думы Асбестовского ГО надо менять:  «Правомочность заседания думы по 131 закону наступает при присутствии 50 % депутатов, то есть когда возможно принятие решений думы. В регламенте указана ошибочная норма в 2/3. Поправлять регламент нужно, в соответствие приводить 131 закону».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ