Спикер Госдумы обсудил пенсионную реформу с главой профсоюзов

27 июня 2018, 12:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Все вопросы, касающиеся совершенствования пенсионной системы в России, будут обсуждаться с экспертами и представителями профессиональных объединений. В этом председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заверил главу Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Михаила Шмакова на встрече в ГД в среду, 27 июня.

Спикер подчеркнул, что главная цель изменения пенсионного законодательства должна заключаться в "повышении уровня жизни пенсионеров".

Шмаков, со своей стороны, сообщил, что профсоюзы предлагают дополнить внесенный кабмином законопроект рядом законодательных актов, направленных на защиту прав работников как старшего возраста, так и молодежи – они должны быть обеспечены полноценным страхованием занятости.

Кроме того, обещанный правительством рост пенсий пенсионеров, по мнению профсоюзов, должен получить документальные гарантии. Правительство РФ 16 июня внесло в Госдуму законопроект, повышающий возраст выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения не коснутся работников на вредном производстве, инвалидов по зрению, опекунов инвалидов детства, матерей пятерых и более детей. Документ сейчас отправлен в регионы для ознакомления и оценки.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ