Россия и Китай вытащат Европу из ямы

20 июня 2018, 11:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В мире наступила эпоха глобального развала. США утратили господствующее положение в мире и продолжают отступать, круша по дороге все основы сложившегося за прошедшее столетие миропорядка. ООН уже не способна справляться с большими проблемами. Скоро падет ВТО.

Выжить на этом фоне Европа сможет только, если обратится к России и Китая, говорится в статье, опубликованной в  Die Zeit. Китай уже бросил западу "геополитический, геоэкономический и технологический вызов". Поэтому Брюссель должен срочно приступать к переговорам с КНР по условиям доступа к рынкам, защите интеллектуальной собственности и т. п. Его роль в китайском проекте "Шелковый путь" должна быть четко обозначена и значительна. Иначе Европа окажется на обочине. Диалог с Москвой также необходим, потому что без нее сегодня не решается ни один существенный для мира вопрос. Нужно искать ниши для сотрудничества. Нельзя зацикливаться на украинском вопросе.

В отношениях с Китаем и Россией Европа должна понять, что ей придется мириться с существующими разногласиями, но при этом у нее будет возможность работать вместе там, где их интересы совпадают. По мнению издания, если сейчас европейцы не наберутся смелости и не сделают соответствующие шаги, то Дональд Трамп затянет их в яму вслед за американцами. Пора проявить самостоятельность: признать новый миропорядок, отцепиться от США и ухватиться за новый "реальный" локомотив, который поможет пережить нынешний кризис.




Теги:
 все Россия США Европа Китай
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською