ЕР проверила "Городскую среду"

15 июня 2018, 16:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Мониторинг занял три месяца. В течение апреля, мая и июня "Единая Россия" оценивала качество благоустроенных объектов в прошлом году. Результат не впечатлил партийцев. Они обнаружили более двух с половиной тысяч нарушений. Лидерами "черное списка" стали пять регионов – это Самарская, Иркутская и Смоленская областях, Республика Башкортостан и Красноярский край.  Об этом сообщил координатор партпроекта "Городская среда", зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев. Он отметил, что все замечания отправлены в муниципалитеты, откуда партия власти ждет отчета об устранении нарушений по гарантийному сроку от трех лет.  "Выполненные в рамках партийного проекта "Городская среда" работы по благоустройству дворовых территорий нуждаются в постоянном контроле и обслуживании. Нельзя благоустроить двор и больше туда не возвращаться, двор, как и дом, квартира, нуждается в постоянном присмотре", – заявил депутат. Разрушенные дороги, на которых "красуются" трещины и обвалившиеся бордюры – вот основные нарушения. К большинству проблем привело несоблюдение технологии укладки асфальта. Изъяны обнажила зима. К примеру, ряд объектов потеряли лакокрасочный слой и обзавелись коррозией. "Не все зеленые насаждения и другие элементы озеленения смогли благополучно пережить зиму, многие нуждаются в обновлении. Контрольные комиссии также обнаружили поломки элементов детских и спортивных площадок, ограждений и декоративных композиций", – уточнил Качкаев. Он подчеркнул, нечто подобное партийцы и ожидали увидеть, поэтому результаты рейдов не стали сюрпризом. "Большая беда – это нарушение технологии укладки дорожного покрытия, отсутствие дренажных систем, которое приводит к застою воды и разрушению асфальтового покрытия. Также есть ряд проблем, связанных с недобросовестной работой подрядчиков, например, из некоторых дворов после благоустройства не был вывезен строительный мусор. Для озеленения была завезена земля, но ее не разровняли и не засеяли газонной травой", – резюмировал парламентарий.

"Городская среда" – это проект "Единой России", направленный на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. В каком именно парке или сквере навести порядок, решают жители. Они же могут сами принять участие в облагораживании родного края. А партийцы в свою очередь контролируют качество выполненных работ на всех этапах.

Проект распределяет также обязанности между разными уровнями власти: федеральной, региональной и местной. Предварительно все объекты выносятся на общественные обсуждения, проводятся опросы, учитываются пожелания граждан.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ