Политика Трампа возмутила немцев

14 июня 2018, 01:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Глава МИД Германии Хайко Маас уверен, что действия президента США Дональда Трампа только вредят отношениям с Западом и являются эгоистическими. Об этом он заявил во время выступления с речью о развитии ЕС. По его словам, Трамп нацелен только на благополучие своей страны и не считается с мнением других политиков.

"Эгоистичная политика Дональда Трампа под девизом "Америка прежде всего", атаки России на международное право и суверенитет государств, экспансия гиганта Китая – миропорядка, который мы знали и к которому привыкли, больше не существует", – цитирует Мааса РИА "Новости". Он подчеркнул, что действия американского лидера оставляют "огромный вакуум во всем мире". Ранее Маас утверждал, что Германия больше не будет действовать по указке США из-за накопившихся разногласий между странами. При этом давление Соединенных Штатов все больше вызывает вопросы у Европы.

Вашингтон в скором времени может полностью потерять контроль над Старым Светом и доверие его политиков, которые все чаще высказывают свое недовольство.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ